Hilfsnavigation

Diese Webseite verwendet Cookies zur Identifizierung von Benutzern und für Zugriffsanalysen. » mehr erfahren
Wenn Sie damit nicht einverstanden sind, klicken Sie bitte auf »Nein«.

Volltextsuche

Mauer

Denkmalschutz



Ansprechpartnerinnen

Vormittags
Frau Gabriele Ludwig
Icon Telefon08151 148-441
Icon E-Mailgabriele.ludwig@LRA-starnberg.de

Fachbereich 40 Bauwesen - Verwaltung - Technik
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-441
Fax: 08151 148-531
E-Mail: gabriele.ludwig@LRA-starnberg.de
Raum: 279

Ins Adressbuch exportieren

Vormittags
Frau Karin Blankl
Icon Telefon08151 148-355
Icon E-Mailkarin.blankl@LRA-starnberg.de

Fachbereich 40 Bauwesen - Verwaltung - Technik
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-355
Fax: 08151 148-531
E-Mail: karin.blankl@LRA-starnberg.de
Raum: 279

Ins Adressbuch exportieren

Nachmittags: Technik für Tutzing, Starnberg, Starnberger See, Feldafing und Pöcking
Frau Hagenbucher
Icon Telefon08151 148-447
Icon E-Mailjudith.hagenbucher@LRA-starnberg.de

Fachbereich 40 Bauwesen - Verwaltung - Technik
Strandbadstr. 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-447
Fax: 08151 148-531
E-Mail: judith.hagenbucher@LRA-starnberg.de
Raum: 280

Ins Adressbuch exportieren

Nachmittags: Technik für Gilching, Inning, Seefeld, Weßling, Andechs, Gauting, Herrsching, Krailling
Frau Fischer
Icon Telefon08151 148-470
Icon E-Mailkatrin.fischer@LRA-starnberg.de

Fachbereich 40 Bauwesen - Verwaltung - Technik
Baugenehm. Technik Verwaltung
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-470 (nur Dienstag, Mittwoch und Donnerstag)
Fax: 08151 148-532
E-Mail: katrin.fischer@LRA-starnberg.de
Raum: 278

Ins Adressbuch exportieren

Nachmittags: Verwaltung
Frau Metz
Icon Telefon08151 148-504
Icon E-Mailchristine.metz@LRA-starnberg.de

Fachbereich 40 Bauwesen - Verwaltung - Technik
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-504
Fax: 08151 148-532
E-Mail: christine.metz@LRA-starnberg.de
Raum: 278

Ins Adressbuch exportieren

Verwaltung
Frau Schmid
Icon Telefon08151 148-362
Icon E-Mailnadine.schmid@LRA-starnberg.de

Fachbereich 40 Bauwesen - Verwaltung - Technik
Strandbadstr. 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-362
Fax: 08151 148-531
E-Mail: nadine.schmid@LRA-starnberg.de
Raum: 280

Ins Adressbuch exportieren

Bauwesen Verwaltung - Technik

Fachbereich 40
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-450
Fax: 08151 148-531
E-Mail: bauwesen@LRA-starnberg.de
Internet: www.lk-starnberg.de
Raum: 283
Ins Adressbuch exportieren
Allgemeine Öffnungszeiten

Die allgemeinen Öffnungszeiten des Landratsamtes sind:

Montag, Dienstag und Donnerstag    7.30 - 18 Uhr
Mittwoch    7.30 - 14 Uhr
Freitag    7.30 - 16 Uhr

Die Besucher erreichen ihren gewünschten Ansprechpartner zuverlässig dann, wenn sie innerhalb dieser Zeiten einen Termin vereinbaren.


Weitere Öffnungszeiten

Wie zufrieden sind Sie mit unserem Service ?